Наши герои
14065

На Украине погиб ефрейтор из Бурятии Солбон Болотов

Он посмертно награжден «Орденом Мужества»

Фото: предоставлено родными С. Болотова

Стало известно о еще одном погибшем военном в спецоперации на Украине. Об этом «Информ Полису» сообщили родные Солбона Болотова. 

Произошло все еще 9 марта. В тот день группа ефрейтора Болотова выдвинулась для проведения поиска и уничтожения националистов в Киевском районе. Боевую задачу выполнить удалось, однако во время боестолкновения наш земляк получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью. 

Солбон Дамдинжапович Болотов родился 5 октября 1995 года в селе Алханай Забайкальского края. Он принимал участие в конкурсах по полевой выучке «Зелёная тропа», в соревнованиях по армейской тактической стрельбе, где показывал отличные результаты и занимал призовые места. Награждён двумя медалями Министерства обороны РФ - «За участие в параде, посвящённом 75-ю победы в ВОВ» и «Участнику манёвров войск «Восток-2018». 

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные во время специальной военной операции, Солбон Болотов награждён «Орденом Мужества» посмертно. У него остались жена и двое маленьких сыновей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях