отравление
7343

В детсаду в селе Бурятии произошло серьёзное массовое отравление

Самочувствие у воспитанников ДОУ ухудшилось после сон-часа

Детский сад «Черёмушка». Фото: cheremushka.tvoysadik.ru

Всё произошло на днях в таргабатайском селе Нижний Саянтуй. В минувший четверг, 7 апреля, у воспитанников ясельной группы детсада «Черёмушка» началась сильная рвота. Кому-то стало плохо ещё в стенах дошкольного учреждения, у кого-то самочувствие ухудшилось уже дома. Родители ребятишек потребовали разобраться в ситуации.

- Прошу незамедлительно начать проверку по качеству продуктов питания и пищи, которую подают малышам, а также сообщить о произошедшем в соответствующие компетентные органы, – приводит обращение одного из них местный паблик «Тарбагатай-инфо 24/7».

В самом ДОУ пояснили, что в тот день во второй группе раннего развития, где и случилось массовое отравление, находилось 16 дошколят.

- У троих из них после сон-часа случилась рвота. Воспитатели незамедлительно вызвали родителей, и детей отстранили от посещения сада.

- Вечером рвота началась дома ещё у трёх воспитанников. Родителям рекомендовано обратиться в медицинское учреждение для обследования и сдачи анализов, – отметил заведующий садом «Черёмушка» Константин Игумнов.

На следующий день там провели санобработку и усилили утренний фильтр по профилактике кишечных заболеваний. В других группах таких случаев не зафиксировано. Известно, что один отравившийся ребёнок уже сдал анализы. Сейчас в саду ждут результаты лабораторных исследований. Роспотребнадзор проводит проверку по экстренному извещению, которое подаётся от медицинского учреждения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях