работа
3385

Прокуратура проверит иностранные бренды в торговых центрах Улан-Удэ

Работодатели там, возможно, нарушили закон о занятости населения

Фото с сайта 2gis.ru/ulanude

На заседании республиканского оперштаба по экономике, которое прошло на прошлой неделе, обсуждалась ситуация на рынке труда. Так, было отмечено, что сегодня уровень регистрируемой безработицы находится ниже исторически минимального значения, которое наблюдалось в 2013 году. 

На 1 апреля численность безработных граждан составила 3889 человек, что на 848 человек меньше, чем тремя месяцами ранее.

- Органами службы занятости активно проводится работа с работодателями по заявлению ими потребности в кадрах. В настоящее время особое внимание уделяется системообразующим, крупным предприятиям в целях отслеживания ситуации по вводу различных режимов работы, - рассказали в пресс-службе правительстве РБ.

Особо отслеживается ситуация на предприятиях, которые переходят в режимы неполной занятости. 

- С целью предотвращения нарушений работодателями закона о занятости населения организована работа по сбору информации о планируемых сокращениях, высвобождениях, ликвидациях и изменениях условий труда. Так, по четырем организациям направлены соответствующие материалы в прокуратуру республики: Adidas и Reebok, расположенных в ТЦ «Capital Mall», Bershka (ТЦ «Forum») и H&M (ТЦ «Пионер»), - уточнили в правительстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях