собаки
4593

В сотых кварталах Улан-Удэ устроили облаву на бродячих собак

За день там поймали 13 беспризорных псов

Фото: vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии прошёл уже 14-ый с начала года «собачий» рейд. На этот раз его устроили в «сотых» микрорайонах Улан-Удэ. В минувший четверг, 7 апреля, там отловили 13 беспризорных животных.

Специальные мобильные группы, состоящие из представителей комитета городского хозяйства (КГХ), администрации Октябрьского района и полицейских, проверяли, как владельцы домашних псов соблюдают правила их содержания. Всего они обошли 314 домовладений, составили на нарушителей десять протоколов и провели 75 профилактических бесед.

Это был уже третий по счёту такой рейд в сотых кварталах, микрорайоне Силикатный и Медведчиково, сообщили в КГХ. В мероприятии приняли участие и сотрудники комитета по образованию городской администрации, управления ветеринарии и кинолог с собакой. Учащимся СОШ № 63, прогимназии № 108 и дошкольных учреждений наглядно показали, как вести себя при встрече с бродячими псами.

Специалисты Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных бесплатно прививали питомцев от бешенства, а всего за 325 рублей все желающие могли зарегистрировать их и приобрести подкожный чип. На учёт поставили 11 четвероногих, еще восемь вакцинировали.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях