Правительство
5053
1

Алексей Цыденов: «В Бурятии будут развиваться производства, строиться школы, мосты и дороги»

Глава Бурятии прокомментировал отчет премьер-министра РФ перед Госдумой

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Накануне председатель правительства России Михаил Мишустин выступил перед депутатами Госдумы с ежегодным отчетом о работе кабинета министров. Он не только отчитался о проделанной в 2021 году работе, но и призвал депутатов отбросить политические разногласия и объединиться ради страны. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал выступление премьер-министра. 

- Отчёт правительства России в Госдуме продемонстрировал курс на поступательное развитие нашей страны, невзирая на санкционную войну, объявленную нам Западом. Сейчас от нас всех требуется предельная концентрация усилий, чтобы победить в этой войне, - отметил руководитель республики. 

Он также подчеркнул, что навыки адаптации к трудностям страна успела приобрести в период пандемии коронавируса. И сейчас есть уверенность в том, что все социальные обязательства государства перед гражданами будут выполнены. 

- Сфера нашей ответственности – республика Бурятия. Мы приняли санкционные вызовы и реализуем необходимые меры для их преодоления. Создан и в круглосуточном режиме функционирует региональный штаб по обеспечению стабильной работы отраслей экономики. Сформулированы предложения, реализация которых поддержит региональную экономику, малый и средний бизнес, сохранит рабочие места. Рассчитываем, что наши предложения найдут поддержку у федеральных коллег, - отметил Алексей Цыденов. 

Он также заявил, что Михаил Мишустин «озвучил важные решения, которые помогут регионам в финансировании расходов». Это увеличение размеров казначейских кредитов, запуск механизма поддержки инфраструктурных проектов. «Особый приоритет отдаётся Дальнему Востоку», заметил глава Бурятии. 

- Это значит, что в Бурятии будут развиваться производства, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, а также продолжат строиться школы и детские сады, больницы, поликлиники, дома культуры и спортивные объекты, мосты и дороги! – уверен лидер республики. 

Он заверил, что Бурятия готова к развитию импортозамещения. 

- Наш «Энергомаш» уже сейчас выпускает линейку продукции, полностью замещающую товары датской фирмы. Сейчас есть все шансы для расширения производства, - сказал Алексей Цыденов.

Депутаты Госдумы от Бурятии также высказались об отчете премьер-министра России.

- Сейчас перед правительством РФ и Государственной Думой стоят, действительно, исторические задачи и вызовы. Фокус нашей совместной деятельности в защите граждан и безопасности нашего государства!, — отметил Вячеслав Дамдинцурунов.

- Одна из главных тем выступления премьер-министра - поддержка экономики и граждан в условиях санкций против нашей страны. Председатель правительства отметил, что от совместных действий Государственной Думы и кабинета министров зависит адаптация экономики страны к новым условиям, - написал у себя на странице во «ВКонтакте» Николай Будуев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях