мошенничество
11621

В Бурятии сельчанин взял у возлюбленной иномарку и втихаря продал её

Теперь молодой человек может сесть на пять лет

Против 27-летнего жителя Прибайкальского района возбудили уголовное дело о мошенничестве.  Произошло всё ещё в июне, когда он обманом похитил иномарку у своей возлюбленной из Бичуры. Молодой человек заявил, что машине требуется ремонт, и под этим предлогом вызвал из Улан-Удэ якобы автомобильного мастера. На самом деле  этот мужчина  занимался покупкой и продажей транспортных средств.

Не зная, как всё обстоит на самом деле, улан-удэнец на эвакуаторе забрал авто, за которое заплатил 40 тысяч рублей, и продал его через несколько месяцев. Ущерб составил 200 тысяч. Сам же злоумышленник  сообщил хозяйке машины, что ремонт затянулся, а после исчез и перестал отвечать на её звонки и сообщения.

В феврале мошенника задержали в столице Бурятии. Он признался  в содеянном. Теперь прибайкальцу грозит до пяти лет лишения свободы. У него имеется судимость за имущественные преступления. Полицейские уже установили  покупателя похищенной иномарки. Автомобиль у него изъяли, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях