ушу
3391

Бурятские ушуисты показали свое мастерство на чемпионате страны

Они принесли в копилку сборной республики десять медалей

Представители сборной Бурятии вновь доказали свое превосходство и мастерство на Чемпионате и Первенстве России по ушу-таолу. Наши спортсмены завоевали сразу 10 медалей. И четыре из них, причем все высшей пробы, принес Амгалан Жигжитов. Спортсмен успешно выступил в категории «юниоры» в видах программы: «чанцюань», «даошу», «гуньшу», «дуйлянь» в паре с Никитой Васильевым.

Победителем в двух видах и бронзовым призёром среди юниоров стал Никита Васильев в программах «цзяньшу» и «дуйлянь» в паре с Амгаланом Жигжитовым, и «цяншу».

«Серебро» у Инги Пурбуевой и Валерии Поповой. Бронзовым призёром среди юниорок стала Софья Дашинимаева в программе «наньцюань».

Также достойно выступили Олеся Коробенко, Максар Жамсуев, Елизавета Ткачёва и Анна Апрелкова.

В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 31 региона страны, отмечают в министерстве спорта РБ.