концерт
4345

В Улан-Удэ пройдет концерт классической музыки

Произведения Стравинского и Ростроповича исполнят виолончелист Василий Степанов и пианистка Зарина Шиманская

Бурятская филармония приглашает всех любителей классической музыки на концерт лауреатов международных конкурсов, артистов из Москвы — виолончелиста Василия Степанова и пианистки Зарины Шиманской. 

Василий Степанов является выпускником Московской консерватории, обучался в высшей школе музыки Королевы Софии в Мадриде. С юных лет ведёт активную сольную концертную деятельность. Лауреат международных конкурсов, в том числе победитель конкурса Мравинского и конкурса «Riga classic strings». Обладатель премий министра культуры РФ. Выступает в лучших залах России и мира. Принимал участие в записи музыки к фильмам «Собибор» и «Братство». 

Зарина Шиманская уже в одиннадцать лет получила стипендию Филармонического общества Санкт-Петербурга, что позволило ей выступать в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, Русском музее, Тронном зале Большого дворца в Петергофе. Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова, аспирантуру консерватории и магистратуру Гамбургской высшей школы музыки и театра. Лауреат конкурса «Виртуозы XXI века» в Москве, Международного конкурса пианистов им. Джузеппе Терраччано в Джиффони-Сеи-Казали и конкурса IBLA Grand Prize в Рагузе. 

В программе вечера: А. Дворжак, С. Прокофьев, И. Стравинский, М. Ростропович, П. Хиндемит, Э. Изаи. 

Концерт пройдёт 25 апреля в зале колледжа искусств им. П.И. Чайковского (пр. Победы, 17). 

Билеты можно купить на сайте burconcert.ru и в кассе филармонии. 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях