МВД по Бурятии
3889

В Бурятии бывших осужденных ловят пьяными на людях

На них устроили облаву и выявили ряд нарушений

В Бурятии подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив», которое продолжалось несколько дней – с 28 марта по 1 апреля. Оно направлено на предупреждение рецидивной преступности в республике.

За это время сотрудники полиции посетили более двух тысяч ранее судимых лиц, из которых около полутора тысяч состоят под административным надзором. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 192 человека привлекли к административной ответственности – в основном, за распитие алкоголя и за нахождение в состоянии опьянения в общественных местах, а также за нарушение ограничений, устанавливаемых при административном надзоре.

За уклонение от него против восьми бывших осужденных возбудили уголовные дела по статье 314.1 Уголовного кодекса РФ. В районные суды направили  67 исковых заявлений: 15 – с ходатайством об установлении административного надзора, а ещё 52 – о его продлении с возложением дополнительных ограничений.

Также в ходе оперативно-профилактического мероприятия удалось разыскать девять ранее судимых жителей республики –  восемь  уклонявшихся от надзора и одного осужденного, не  выполнившего требование о самостоятельном прибытии колонию-поселение для отбытия наказания в установленный срок.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях