самбо
1804

Спортсменки из Бурятии завоевали четыре медали на всероссийском чемпионате по самбо

«Золото» в копилку сборной республики принесли Анна Гнеушева и Светлана Убушеева

В воскресенье, 3 апреля, в городе Зеленоград завершился Чемпионат России по спорту глухих (самбо).

В Минспорта Бурятии сообщили, что чемпионками России стали сразу две представительницы республики. «Золото» завоевали Анна Гнеушева (до 80 кг) и Светлана Убушеева (до 68 кг). Серебряная награда соревнований у Веры Загузиной в весовой категории до 56 кг, бронзовым призером стал Туяна Бадмаева.

- Это мои первые соревнования всероссийского масштаба. Ощущалось волнение в финальном поединке с чемпионкой Первенства России, которой я уступила. Но и вкус победы я тоже ощутила. Серебряная награда Чемпионата моя. А дальше цель одна - больше трудиться и тренироваться, - поделилась Вера Загузина.