Реклама
380

Как не ошибиться при выборе свежего букета – советы флориста!

Процедура покупки цветов обычно не вызывает затруднения. Но существует немало ситуаций, когда выбор подходящего варианта становится проблематичным, и приходится доверять мнению профессионального флориста. Цветы в Cаратове помогут приобрести флористы компании flowry, которые не первый год работают в этой сфере.

По каким принципам выбирать цветы

Благодаря кропотливой работе селекционеров растений, в современной индустрии флористики обеспечивается их огромный выбор. Из-за солидного ассортимента, который сохраняется в течение всего года, мужчины сталкиваются с затруднениями, занимаясь выбором подарка. Прежде всего это касается недавно живущих вместе пар или малознакомых людей. Супруги, хорошо знакомые со вкусами друг друга, пользуются своим опытом, не испытывая затруднений.

Как же поступать остальным, чтобы угодить своим дамам, не оказаться в глупом положении. С этим вопросом нужно разобраться. Например, не стоит с миниатюрным букетом пастельных тонов поздравлять тещу с весенним праздником. Она уже давно перестала быть маленькой восторженной девочкой, поэтому общение с ней требует соблюдения приличий.

Правила, которых стоит придерживаться при выборе цветов

Флористы в своей работе руководствуются золотым правилом. Если сомневаешься в выборе цветов, остановись на розах. Данный принцип будет уместным, если хочется порадовать малознакомую женщину, делового партнера или начальника. В преддверии Международного женского дня сотрудницу можно поздравить букетом тюльпанов, находящимся в строгой лаконичной упаковке. Подобные композиции могут стать демонстрацией лояльности начальства к своим сотрудницам и соответствуют рабочим взаимоотношениям.

Более кокетливым и уместным для тесного коллектива вариантом поздравления, подходящим прекрасным дамам, станет коробка с цветами. Подобный сувенир отличается особой технологией сборки, поэтому останется свежим в течение долгого времени. Для такой композиции не понадобится емкость, содержащая воду, ее можно оставить на рабочем месте или водрузить в домашнем интерьере.

Как порадовать возлюбленную

Мы слышим немало трепетных историй, связанных с первым букетом, предназначенным любимой девушке. Перед заказом цветочного подарка следует пообщаться с предметом симпатии, чтобы узнать об ее предпочтениях. Барышни бывают чересчур скромными или кокетливыми особами, предпочитающими сюрпризы.

Молодых девушек можно смело порадовать авторскими композициями, созданными дизайнерами на основании характера получательницы. Существует связь между цветовой гаммой и формой букета и особенностями натуры девушки. Эмоциональность можно подчеркнуть яркими оттенками, нежность соответствует пастельным тонам.

Молодоженам лучше преподносить классику, представленную белыми, алыми или розовыми розами. Юную девушку обязательно тронет композиция, составленная из кустовых розочек, сочетающихся с пионами и дельфиниумом. Встречая супругу из роддома, помните о важности отсутствия сильных ароматов, а выбор цветовой гаммы должен соответствовать предпочтениям молодой мамочки.

Прекрасный букет обязательно понравится любой женщине. Он станет надежным способом для избавления от проблем и поднятия настроения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях