нужна помощь
4767

В Бурятии пожилая пара осталась без крыши над головой

После страшного пожара пенсионеры нуждаются в помощи

Фото: предоставлено семьей Щербаковых

Муж с женой Яков и Елена Щербаковы потеряли всё. На днях в посёлке Исток по улице Престижная сгорел их дом. 

Мы связались с пострадавшими. Как говорит Елена, пожар случился 27 марта в 12:30. 

- Пошли с дедом в теплицу, сын вышел из дома помогать нам. Через некоторое время мы увидели, как из-под крыши дым пошёл. Дом брусовый, всё из дерева. Машина в гараже стояла, мы за ней побежали, а там уже на неё плафоны плавились. Успели её выкатить, но пожар быстро разошёлся, всё остальное сгорело. Кошка моя в огне погибла. Все наши документы в доме остались, - рассказывает пострадавшая. 

Супруги прожили в доме 11 лет. 

- Купили уже построенным, но пустым. Сами весь ремонт делали. Летом у меня юбилей был, на него мне всю новую технику подарили. Телевизор большой сгорел, холодильник и так далее. Вся техника была новой. Мы ещё только водонасосную станцию установили. Года не прошло, - поделилась с нами Елена Витальевна. 

Сейчас супруги временно живут у младшего сына. 

- Нас сын забрал, сейчас у него живем в поселке Сокол. У нас проблема с вывозом мусора. А куда это вывозить, да и на какие деньги? Люди помогают, кто чем может. Иногда деньги присылают, по 200-300 рублей. Кто-то вещи свои собрал и привез нам. Очень нужны строительные материалы. Забор тоже сгорел. Нужно теперь всё восстанавливать, - уточнила Елена. 

Для всех желающих помочь пенсионерам, мы оставляем телефон: 8-924-017-75-50 (Щербакова Елена Витальевна). Номер привязан к онлайн-банку.

Автор: Натали Грюнвальд

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях