благоустройство
5034

В столице Бурятии взялись за разрушающуюся площадь Революции

Привести её в порядок должны через десять дней

фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Накануне в местном telegram-канале «Весь Улан-Удэ» появилось видео, сделанное в центре бурятской столицы. На площади Революции, которую обновили только в прошлом году, пришли в негодность некоторые элементы, в частности – небольшие бетонные ограждения возле деревьев.

Автор записи рассказал, что они раскрошились практически везде, где-то – больше, где-то – меньше.

- Площадь Революции. Так выглядят бетонные отштукатуренные поверхности. Разрушается не только штукатурный раствор, но и сам бетон, – отметил он.

В комитете городского хозяйства накануне начали проверку. В пресс-службе администрации Улан-Удэ сообщили, что при необходимости приводить всё в порядок придётся ООО «Байкалстрой-1», занимавшемуся ремонтом – таковы условия контракта, заключённого между ним и КГХ.

- Объект находится на гарантийном обслуживании у подрядной организации, осуществлявшей реконструкцию. Срок гарантии составляет пять лет, – подчеркнули в мэрии.

Вскоре стало известно, что подрядчик уже приступил к устранению нарушений. Раскрошившиеся бетонные кольца заменят металлическими обручами. Сотрудники КГХ побывали на месте вместе с представителями ООО «Байкалстрой-1»  и провели там выездное совещание.

- При осмотре установлено, что этот случай является гарантийным. Подрядной организации уже предъявлены требования об устранении разрушений, –  отметил глава комитета Сергей Гашев.

По словам руководителя компании Евгения Дамдинова, ограждение разрушилось из-за того, что бетон пропитался влагой. «В рамках гарантийных обязательств мы предложили улучшение ограждений – они будут металлическими. Вместо бетонного кольца сделаем металлический обруч», – подчеркнул он. Исправить всё должны через десять дней – к 11 апреля.




 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях