убийство
7810

В Бурятии будут судить иркутянина, который зверски убил сожителя своей бывшей

Мужчина ножом вспорол сопернику живот

Фото: russianstock.ru

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 39-летнего иркутянина. Его обвиняют в убийстве человека – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, обвиняемый проживал в столице соседнего Приангарья и часто приезжал в Тунку к своей экс-сожительнице, чтобы навестить детей. Через какое-то время та начала проживать с односельчанином, и почти каждый визит бывшего возлюбленного к женщине заканчивался конфликтом.

Ночью 18 января 2021 года гость вновь повздорил с новым избранником бывшей, достал из сумки нож, вышел на улицу и там набросился на соперника, несколько раз ударив его в живот. При этом нападавший повредил своей жертве внутренние органы.

Потерпевший смог дойти до соседа, который вызвал «скорую». Раненого увезли в больницу. Врачи долго боролись за его жизнь, но из-за возникших осложнений тункинец спустя полтора месяца скончался в больнице. 

Преступник свою вину не признал, настаивая на том, что мужчина сам напоролся на нож, который он держал в руке в целях самообороны. Однако эту версию удалось опровергнуть многочисленными доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия. Среди них – заключения ряда сложных комплексных экспертиз, включая комиссионную судебно-медицинскую, исключившую ошибки врачей при оказании помощи потерпевшему уже в медучреждении.

Убийца в ближайшее время предстанет перед судом. В ходе предварительного специалисты собрали достаточную доказательственную базу, и уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением уже направили туда  для рассмотрения по существу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях