дети
7050

В Улан-Удэ взрослые бросили 8-летнюю девочку одну на улице

В это время ее мать выпивала со своими знакомыми

Фото: pixabay.com

Накануне вечером наружные наряды правоохранительных органов получили ориентировку на потерявшуюся 8-летнюю девочку в микрорайоне Комушка. 

Подростки, которые находились поблизости от места исчезновения, рассказали сотрудникам Росгвардии, что встретили заплаканную девочку, которая не смогла рассказать о своих проблемах. Ее отвели в школу № 50 и передали вахтеру. Директор школы попытался доставить ребенка домой, но она не смогла сказать, где живет. 

В итоге правоохранители выяснили адрес и отвезли девочку домой, передав ее матери. С последней уже работали инспекторы по делам несовершеннолетних. 

Выяснилось, что женщина вместе с дочерью приехали из Хоринского района. В этот день она выпивала в доме со своими знакомыми, у которых семья остановилась. Во время застолья один из гостей отправился на улицу вместе с ребенком. Девочку он оставил на детской площадке на соседней улице. Взрослые спохватились ее только спустя полтора часа. 

- Родительница будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, - сообщили в региональном управлении Росгвардии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях