кража
2794

В Улан-Удэ у хвастливого сельчанина похитили дорогущую иномарку

Новый знакомый решил проучить его после пьяной драки

Этот инцидент произошёл в минувший понедельник, 28 марта. В полицию с заявлением о краже обратился  45-летний житель Еравнинского района. Как выяснилось, у мужчины, приехавшего в Улан-Удэ на обучение и остановившегося у друга, украли дорогостоящую иномарку. Ущерб составил полтора миллиона рублей.

В тот вечер сельчанин выпивал у товарища. Застолье завершилось потасовкой с одним из его участников, а вскоре из ограды дома пропало и авто вместе с обидчиком.

34-летнего злоумышленника в итоге задержали. Тот пояснил, что похитил автомобиль после драки во дворе, воспользовавшись ключами зажигания – они выпали из кармана одежды машины. Самого потерпевшего к тому времени уже завели в дом.

Чужую иномарку улан-удэнец временно поставил в ограде у одного из собутыльников. Мужчина хотел её продать, чтобы проучить гостя, который «вёл себя вызывающе, хвастаясь своим материальным положением». Ранее преступник неоднократно привлекался к уголовной ответственности – в основном за кражи. Машину у него изъяли и возбудили уголовное дело.  

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях