теннис
1991

Юные теннисисты из Бурятии завоевали медали на Первенстве ДФО

Теперь спортсмены готовятся к выступлению на Первенстве России

Фото: пресс-служба Минспорта Бурятии

Представители Бурятии отличились на прошедшем Первенстве Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. Они не только завоевали медали соревнований, но и получили путевки на Первенство страны. 

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта РБ, в командном первенстве среди девушек не было равных Виктории Сулаевой и Анастасии Буяновой. Обладательницей золотой медали в личном первенстве среди девушек стала Виктория Сулаева, а среди юношей первое место занял Тимур Бадмаев, на втором месте - Павел Шубин. Уже в конце апреля спортсмены отправятся на Первенство России. 

Среди юношей третье место занял Максим Антонов, среди девушек бронзовая медаль у Анастасии Буяновой. Также в командном первенстве среди юношей на втором месте - Павел Шубин и Максим Антонов. Тимур Бадмаев и Дугар Цыбикжапов, Намдак Раднаев и Станислав Бадмацыренов стали обладателями бронзовых медалей в командном первенстве. Третье место у команды девушек Дарису Гармаевой и Сабины Гомжаповой. 

В смешанном парном разряде весь пьедестал Первенства у спортсменов Бурятии:

I место - Тимур Бадмаев/Дарису Гармаева;

II место - Дугар Цыбикжапов /Анастасия Буянова;

III место - Павел Шубин/Виктория Сулаева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях