утрата
6358

В Улан-Удэ скоропостижно умерла опытная медсестра

Она скончалась на 63-м году жизни

фото: пресс-служба Минздрава Бурятии

Из жизни скоропостижно ушла ветеран городской больницы № 4 Наталья Плакина. Она проработала там медсестрой без малого четыре десятка лет – с 11 ноября 1982-го. В 1997-ом ушла в декретный отпуск, в 2000-ом продолжила трудовую деятельность в ТМО-4, а с августа 2003-го трудилась медсестрой в центральном стерилизационном отделении.

В 2018-ом Наталья Ивановна отправилась на заслуженный отдых. Родилась она в кяхтинском селе Тамир 11 августа 1959-го.

За добросовестный труд и преданность своему делу Плакину наградили почётными грамотами городской больницы № 4, комитета здравоохранения Улан-Удэ и Минздрава РБ и присвоили ей почётное звание «Ветеран труда».

- За годы безупречной работы Наталья Ивановна зарекомендовала себя как грамотная и опытная медицинская сестра, дисциплинированный и ответственный работник и  мудрый наставник для молодых специалистов. Её отличали исключительное трудолюбие, организованность и исполнительность, скромность и внимание к окружающим, – рассказали в медучреждении.

В министерстве здравоохранения и ГБ № 4 выразили глубокие соболезнования родным и близким Натальи Плакиной. Прощание с ней состоится в ближайшую пятницу, 1 апреля, в ритуальном зале «Отелла» на улице Королёва, 3. Начало траурной церемонии – в 11:00.




 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях