Ростелеком
1339

«Ростелеком» в Улан-Удэ выступил генеральным партнером соревнований по фигурному катанию

Федерация фигурного катания Бурятии и тренерский штаб выразили благодарность партнерам — республиканскому министерству спорта и молодежной политики и компании «Ростелеком» — за помощь в проведении регионального первенства по фигурному катанию на коньках. Соревнования прошли 23-24 марта на улан-удэнской ледовой арене «IceМЕТР». Участниками стали более 130 спортсменов из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

Соревнования прошли в пяти возрастных группах. Самые юные участники выполнили норматив «Юный фигурист», дети постарше — юношеские и спортивные разряды, а также разряд кандидата в мастера спорта (КМС). Лучшие спортсмены вошли в сборную республики и примут участие во всероссийских соревнованиях.

«Отдельная благодарность министерству спорта и “Ростелекому” за постоянную поддержку при проведении мероприятий. Мы очень ценим помощь и внимание к фигурному катанию», — рассказал старший тренер Федерации фигурного катания на коньках Республики Бурятия Игорь Харабара.

«В Бурятии и Забайкальском крае мы предоставляем организаторам соревнований российского и регионального уровней высокоскоростной интернет, необходимые цифровые сервисы и оборудование, обеспечиваем телевизионные и интернет-трансляции», — рассказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

«Ростелеком» с 2009 года является генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России. При участии компании с 2011 года проходят мастер-классы «Звездная дорожка» для начинающих спортсменов. Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» в Чите помогал организовывать занятия для юных фигуристов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях