Реклама
329
2

Стоит ли инвестировать в генетические исследования

ДНК-тесты позволяют узнать многое о человеке.

В Интернете есть бесчисленное множество информации о том, что можно исследовать и сколько данных скрыто в молекуле ДНК. За несколько тысяч можно совершить так называемое полный геномный или экзомный анализ.

Как узнать, что записано в генах

Основным структурно-функциональным элементом организма являются белки, строение которых основано на информации, содержащейся в генах. У всех нас одни и те же гены, но мы различаемся их вариантами. Межиндивидуальные различия составляют всего 0,1%. геном, но их наличие является одной из основных причин индивидуализации каждого организма. Узнайте больше на сайте ДНК-центра "ДТЛ" в Москве: www.dnk-otcovstvo.ru .

Генетически обусловленные заболевания

Следует помнить, что изменения (мутации) в последовательности ДНК возникают постоянно и могут быть как наследственными (передаются потомству), так и ненаследственными - приобретенными (так называемыми соматическими), которые могут возникать на любом этапе жизни в любой клетке. организма. Наличие этих изменений может оказывать положительное, нейтральное или отрицательное влияние на функционирование организма.

Генетические исследования

Генетические тесты в медицинских целях проводятся с 1980-х годов, прежде всего для установления диагноза и определения риска рецидива заболевания в семье. Однако в последние годы они становятся все более популярными и занимают все более важное место не только в диагностическом процессе, но и в таргетной терапии, профилактике, профилактике и охране здоровья.

Эти тесты позволяют:

  • оценить риски возникновения/рецидива заболевания в семье;
  • выявить лиц с высоким риском развития заболевания;
  • осуществить пресимптоматическую диагностика (которая позволяет проводить соответствующие профилактические или лечебные мероприятия);
  • осуществить преимплантационную диагностика, пренатальная диагностику;
  • провести персонализацию терапии.

Все больше известно о влиянии генов на риск развития таких болезней цивилизации, как диабет, ожирение или рак, а также об их влиянии на действие и эффективность лекарств, или на способность организма метаболизировать отдельные вещества, содержащиеся в организме. Гены также влияют (обусловливают) внешность и в значительной степени интеллект, физическую выносливость и поведение.

Необходима консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях