Пресс-релизы
780

Сбер помогает жителям Бурятии совершать сделки с недвижимостью безопасно и быстро

В Бурятии растёт популярность современных сервисов Сбербанка, которые делают процесс приобретения недвижимости безопаснее и быстрее. Такие услуги как «Электронная регистрация» и «Безопасные расчёты» доступны для покупки квартир в новостройках и на вторичном рынке, а также для приобретения коммерческой недвижимости и земельных участков. Воспользоваться сервисами могут не только заёмщики Сбербанка по ипотеке, но и те, кто покупает недвижимость за собственные средства.

Так, в 2021 году жители Бурятии почти в 1,5 раза чаще, в сравнении с 2020-м годом, приобретали жилье с помощью неипотечных сервисов Сбербанка. С начала 2022 года уже 92 сделки были совершены с подключением сервиса «Электронная регистрация» (выше аналогичного показателя 2021 года на 78%), и 45 сделок – с сервисом «Безналичные расчеты» (выше аналогичного показателя 2021 года на 5%).

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Клиенты сталкиваются с рядом вопросов при покупке жилья как в ипотеку, так и за наличный расчет. Самыми распространёнными являются - правильность всех документов при оформлении и составление договора купли-продажи. Сбербанк готов помочь в каждом из этих вопросов. Наши сервисы отличаются удобством, комфортом и безопасностью. А сотрудничество банка с Росреестром помогает ускорить решение задач клиентов».  

С помощью «Электронной регистрации» можно оформить переход права собственности на квартиру от продавца к покупателю за один визит в банк. Сбер сам отправит в Росреестр документы для регистрации недвижимости, при этом продавец и покупатель могут находиться в разных городах России.

Если клиенты воспользуются сервисом «Безопасные расчёты», то деньги, которые покупатель внесёт за квартиру, будут храниться на специальном номинальном счёте до момента регистрации сделки в Росреестре, после чего они автоматически поступят продавцу на указанный им счёт, в том числе в другом банке. Этим сервисом также могут воспользоваться все желающие: и клиенты, приобретающие недвижимость в ипотеку, и клиенты, совершающие покупку-продажу недвижимости за наличный расчет.

Банк так же предоставляет услугу «Правовая экспертиза», которая обеспечивает юридическую проверку чистоты сделки с гарантией выплаты кадастровой стоимости объекта в случае, если в течении года сделка будет признана недействительной.

Дмитрий Бодрянов, руководитель агентства недвижимости «Реал»: «Спасибо нашим партнерам - Сбербанку за оперативное проведение сделок. Сотрудники банка всегда готовы найти любое удобное время для записи. Сделки проводятся быстро и качественно». 

Подробные условия использования сервисов электронной регистрации сделки и безопасных расчётов Сбербанка, а также список аккредитованных застройщиков можно узнать на сайте: https://domclick.ru/.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях