учения
11824

В Бурятии проходят военные учения с участием авиации

В них задействованы истребители-перехватчики МиГ-31БМ

Фото: mil.ru

На территории Бурятии проходят учения с участием авиации, в которых приняли участие истребители-перехватчики МиГ-31БМ Центрального военного округа. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ЦВО. 

- Летчики перехватчиков МиГ-31БМ выполнили боевые пуски управляемых ракет большой дальности класса «воздух – воздух» со скорости около 2 000 км/ч. Управляемые ракеты на дистанции около 100 км поразили одиночные цели «Армавир», имитирующие существующие и перспективные средства воздушного нападения типа «крылатая ракета» и «ударный самолет», действующие на высотах от 50 до 500 м со скоростью около 600 м/с, - говорится в сообщении. 

Уточняется, что обнаружение целей и пуски управляемых ракет «воздух – воздух» производились с помощью бортового многоканального комплекса дальнего перехвата «Заслон-М». 

Летно-тактические учения завершатся в конце марта. В них задействованы восемь самолетов: МиГ-31БМ, самолет ДРЛО А-50, Ил-76, Ан-12 и Ан-26, а также около 100 человек летного и инженерно-технического состава. 

Недавно на полигоне «Телемба» в Бурятии прошли масштабные учения с участием зенитных ракетных подразделений Восточного военного округа. 

В них приняли участие более 4 тысяч военнослужащих, было задействовано более 600 единиц военной и специальной техники. 

- Всего в ходе проведения практического этапа учений с войсками ПВО были произведены практические пуски ракет из ЗРС С-300ПС, С-400 «Триумф», ЗРПК «Панцирь-С1», ЗРК «Бук-М1», «Бук-М2», «Оса», «Стрела-10», - передавал «Интерфакс».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях