Реклама
383

Климатическое оборудование от Lenklimat

Затраты на кондиционирование дома зависят главным образом от типа устройства, его холодопроизводительности и параметров, требуемых пользователем. Наиболее простым решением являются переносные (мобильные) кондиционеры, выпускаются в виде: «моноблоков» и «сплит-устройств». Моноблоки обязаны своим названием тому факту, что все устройство размещено в одном корпусе. Сплит-кондиционеры разделены на две взаимодействующие друг с другом части (внешнюю и внутреннюю). Магазин lenklimat.ru продает климатическое оборудование марки LG,FUJITSU, Haier, Hisense.

Какова стоимость использования кондиционеров?

Для дома площадью примерно 120 кв м обычно требуется три холодильных агрегата по 2,5 кВт каждый.

Принцип работы

Принцип переносных кондиционеров заключается в том, чтобы забирать тепло из помещения и отводить его наружу (например, через отверстие в стене). Однако следует помнить, что мобильные кондиционеры не обеспечивают кондиционирование воздуха в полном смысле этого слова. Мульти сплит-система должна не только обеспечивать нужную температуру и влажность, но и подавать свежий воздух (извне). С этой задачей справится только кондиционерная установка, подающая воздух в помещения системой приточных и вытяжных каналов. Приточно-вытяжная установка создается путем обогащения приточно-вытяжной установки воздухоохладителем. Это удобное решение, но, к сожалению, довольно дорогое. Для обеспечения оптимальных условий в самых разных типах помещений строятся различные типы систем кондиционирования.

Их работа заключается в:

  • охлаждении,
  • нагреве подаваемого воздуха в простейших решениях,
  • в комплексном контроле и обработке физико-химических и термодинамических параметров воздуха.

Кондиционер для дома

Большинство холодильных устройств стандартно оснащены пультом дистанционного управления, облегчающим эксплуатацию и позволяющим программировать комнатную температуру в дневном или недельном цикле. Некоторые кондиционеры также могут работать в режиме теплового насоса. Это очень удобно, так как в холодные дни такой кондиционер можно использовать для обогрева помещения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях