ограбление
3080

В Улан-Удэ уголовница похитила у школьницы телефон за 12 тысяч

Она сдала чужой гаджет в скупку, а деньги пропила

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии днём 19 марта. В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что у её 13-летней дочери похитили сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

Как выяснилось, девочка была дома одна. В дверь постучалась неизвестная – она искала хозяйку жилища, у которой семья снимает дом. Получив ответ, что та больше здесь не проживает, женщина удалилась, однако вернулась через несколько минут и попросила у школьницы мобильник – позвонить. Она дала незнакомке гаджет.

Злоумышленница сделала звонок и ушла, но потом опять вернулась и одолжила телефон, чтобы вызвать такси до автовокзала. Затем она скрылась вместе с чужим телефоном. Девочка попыталась догнать женщину, но не смогла.

Расстроенная школьница вышла на улицу и, встретив знакомую, связалась по её сотовому с матерью и рассказала о произошедшем. Похищенный гаджет сотрудники полиции обнаружили и изъяли в одной из точек скупки в Октябрьском районе. Преступницу вычислили и задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Ею оказалась 34-летняя улан-удэнка, ранее судимая за организацию наркопритона.

На допросе женщина рассказала, что на вырученные деньги купила алкоголь и выпила его вместе с друзьями. Против неё возбудили уголовное дело за грабёж – по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Теперь злоумышленнице грозит до четырёх лет лишения свободы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях