избиение
5171

В Бурятии будут судить сборщиков орехов, которые жестоко расправились со своим приятелем

Они избили его до смерти, а после закопали тело в лесу

Фото: russianstock.ru

В Кяхтинском районе будут судить трех мужчин в возрасте от 35 до 38 лет. Их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего – по ч. 4 ст. 111 УК РФ. 

Один из них вблизи села Малая Кудара занимался заготовкой кедровых шишек. В тайге он обустроил лагерь. Туда он привез работников, среди которых были два брата из Улан-Удэ. В начале февраля 2021 года мужчина находился в Кяхте, там он узнал, что пьяные братья избили других работников в лагере, после чего пытались угнать трактор, на котором собирались ехать в ближайшую деревню за спиртным. Вечером он приехал на место. Братья, учинившие беспорядки, в это время уже спали в палатке. Обвиняемый стал поочередно их избивать. К нему присоединились еще два работника. 

- Втроем они жестоко избили одного из мужчин, которому нанесли множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных повреждений потерпевший на следующий день скончался на месте происшествия. Другие работники закопали его тело с личными вещами в лесу, после чего под воздействием одного из обвиняемых заявили, что мужчина ушел из лагеря в неизвестном направлении и бесследно исчез. Брат потерпевшего, опасаясь расправы со стороны обвиняемых, также длительное время не рассказывал правды. Однако позже он раскрыл следователю полную картину происшествия и показал яму с телом своего родственника. После этого злоумышленники были изобличены и задержаны, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

В ведомстве добавили: в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях