смерть
5787

В частном доме в Бурятии найдены мертвыми муж и жена

Супруги могли задохнуться угарным газом

Фото: Евгений Коноплёв

Вечером 16 марта в одном из домов в селе Сужа Иволгинского района найдены тела 56-летнего мужчины и его 53-летней супруги. В СУ СКР по Бурятии по данному факту начата доследственная проверка. 

Известно, что супруги проживали в частном доме. На зиму они уехали в другой город к детям, однако 11 марта вернулись обратно. В доме не было запасов дров, поэтому хозяин приобрел большой газовый баллон. Он подключил к нему портативную горелку, при помощи которой отапливал жилище. Сельчане в последний раз видели супружескую пару 14-го числа. Спустя два дня в вечернее время соседка зашла к ним домой через незапертую дверь. В спальне она и обнаружила тела. 

- Внутри помещения ощущался резкий запах газа. Вентиль баллона был открыт, газ проникал наружу через горелку, в которой не было огня. Вероятно, ночью, пока супруги спали, горелка потухла, газ стал заполнять жилое помещение, вызвав отравление и гибель людей, - предполагает следствие. 

Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях