Пресс-релизы
808

Сбер упростил оплату услуг за капительный ремонт многоквартирных домов в Бурятии

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн жителям Бурятии стала доступна специальная вкладка для оплаты счетов в пользу Фонда капитального ремонта Республики Бурятия. Ранее пользователи приложения Сбербанк Онлайн вносили оплату в разделе «Квартплата», теперь для этих платежей создана вкладка «Капремонт». 

В прошлом году через каналы Сбербанка, в том числе через Сбербанк Онлайн, было проведено 217 858 платежей на общую сумму более 124 млн. рублей. А с начала 2022 года жители региона уже оплатили 39 191 платеж на общую сумму 23,8 млн. рублей. 

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Наши клиенты стараются быть более мобильными, поэтому возрастает интерес к удаленным системам банковского облуживания. А банк, в свою очередь, стремится удовлетворить их потребности и сделать обслуживание более удобным и интуитивно понятным. Сегодня при помощи Сбербанк Онлайн можно совершать любые платежи в режиме 24/7. Удобно и то, что Сбербанк Онлайн сохраняет историю операций клиента: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка. Таким образом, решая финансовые задачи по платежам, не выходя из дома». 

Арсений Дарханов, заместитель начальника отдела начисления и оплаты взносов Фонда капительного ремонта Республики Бурятия: «Фонд выступил инициатором изменений в приложении банка. Благодаря нашему сотрудничеству с Бурятским отделением Сбербанка, мы улучшаем качество и удобство обслуживания населения». 

Виктор, пользователь приложение Сбербанк Онлайн: «Это очень упростило процесс оплаты. Заходишь во вкладку "Дом" и сразу же перед глазами другая - "Капремонт". Теперь не нужно долго искать и лишний раз вводить название организации. Мне обновление понравилось, пользоваться удобно». 

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно настроить услугу «автоплатеж», и тогда оплата в пользу поставщика услуг будут ежемесячно списываться с выбранной клиентом карты в соответствии с суммой квитанции. При этом за сутки до исполнения платежа клиент будет получать уведомление о планируемом списании и может при необходимости отменить его.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях