избиение
11559

В Бурятии мужчина избил сожительницу до состояния комы

Женщина не выдержала ударов по голове и вскоре умерла

Фото: russianstock.ru

В Бурятии задержали 55-летнего мужчину, которому инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего. 

В пресс-службе регионального следственного управления СКР сообщили, что он проживал с 32-летней сожительницей в селе Слобода Бичурского района. В последнее время пара злоупотребляла спиртным. С 8 марта они несколько дней употребляли алкоголь. А на третьи сутки сожители на фоне ревности поссорились. Подозреваемый нанес женщине несколько ударов руками по голове. От одного из них потерпевшая упала на пол и ударилась головой. Удивительно, но после случившегося сожители помирились и дальше продолжили возлияние. Однако следующим вечером из-за полученных повреждений женщина впала в кому. 

- Подозреваемый пытался привести ее в чувство, затем, испугавшись, длительное время бездействовал и лишь через несколько часов, когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, вызвал скорую медицинскую помощь. После чего оставался на месте происшествия до приезда врачей и следственно-оперативной группы, - уточнили в ведомстве. 

Известно, что в ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях