волонтеры
4052
1

Депутат Народного Хурала Игорь Марковец поблагодарил бойцов студенческих отрядов

Участники акции «РСО Добро» навещают подшефных ветеранов войны и тружеников тыла

Председатель комитета Народного Хурала Республики Бурятии по социальной политике Игорь Марковец вручил благодарственные письма бойцам Бурятского регионального отделения «Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» за активное участие в проведении акции «РСО Добро». 

- Дорогие ребята вы большие молодцы! Ведь это очень большое и важное дело. Просто от сердца и от души! За год это уже не первое мероприятие, сейчас мы с вами помогли совету ветеранов «Авиастроитель», который находится в поселке «Восточный». по улице Столичной. Каждый год мы с вами организовываем косметический ремонт пожилым людям. В прошлом году весной сделали ремонт в квартире у 5 ветеранов Великой Отечественной войны. На 9 мая были организованы концерты. Этой зимой организовали акцию «Добро». Ребята студотрядов  помогли сделать уборку одиноким пенсионерам. Большая генеральная уборка была произведена в здании, где находится Совет ветеранов. За что очень благодарны наши ветераны,- отметил Игорь Марковец. -Наша молодежь - прекрасные ребята!Стройотряд это ещё и умение своими руками делать нужные и хорошие дела!

Участники акции «РСО Добро» навещают подшефных ветеранов войны и тружеников тыла, чтобы оказать необходимую поддержку.

- Мы проводим различные мероприятия. Выезжаем по районам, помогаем одиноким пенсионерам, ветеранам. Помощь по хозяйству, истории о войне и Победе, дружеские беседы за чашкой чая. Суть нашей акции - в том, что группа добровольцев студотрядов Бурятии помогает пожилым людям. Наши ребята по заявке выезжали и полностью делали уборку. Пенсионеры остались довольны, поблагодарили депутата Народного Хурала Игоря Марковца за то, что он организовывает в своем округе такие акции, помогает не только ветеранам, также различным организациям. Акция РСО «Добро» проходит ежегодно, - сказала член правления БРО МООО «РСО» Ирина Занданова.

На встрече студенты рассказали о своих впечатлениях, о проделанной работе, поделились ее итогами.

- В рамках акции мы ходили к ветеранам, которые проживают в микрорайоне Восточный. У них организовали бесплатные уборки.  Такую помощь делали одиноким пенсионерам, которому самому сложно что-то делать по дому. Это не всегда генеральная уборка, бывает, что кому-то нужно только помыть окна или навести порядок в определенной комнате. Тут уже все по желанию бабушек и дедушек, как они скажут, так мы и делаем, - отметила боец студенческих отрядов Бурятии Галина Баргуева.

Кроме того, бойцы постоянные участники разных мероприятий. Они работают проводниками, переработчиками рыбы на Сахалине, выполняют строительные и монтажные работы на объектах.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях