Наши герои
8637
1

На Украине погиб майор, служивший в Улан-Удэ

Алексей Ильницкий посмертно награжден Орденом Мужества

Фото: egov-buryatia.ru

Майор 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из Улан-Удэ Алексей Ильницкий героически погиб при выполнении специальной операции на Украине. Недавно с военнослужащим простились у него на родине в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 

Известно, что Алексей Ильницкий прослужил в ОДШБ 11 лет. В свое время он окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище. Участвовал в проведении контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. Награждён медалями министерства обороны России. 

– Бурятия не забудет подвиг своего героя. Вся республика разделяет скорбь с близкими. Алексей Ильницкий навсегда останется примером мужества и патриотизма, любви к своей Отчизне. Он с гордостью пронес честь и память о наших воинах-освободителях, которые отстояли нашу страну в Великой Отечественной войне. Сейчас он так же - в Бессмертном полку. Имя его бессмертно. Вечная память герою, - выразил соболезнования родным и близким зампред правительства Бурятии по безопасности Пётр Мордовской.

Указом президента России Алексей Ильницкий посмертно награждён Орденом Мужества.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях