компенсация
5958

Жительница Бурятии взыскала с водителя автобуса 225 тысяч рублей

Она потеряла работу из-за полученной травмы в общественном транспорте

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии женщина могла отсудить у водителя автобуса компенсацию морального вреда в размере 225 тысяч рублей. Последний резко затормозил, в результате пассажирка упала с сидения на пол и ударилась о выступающие части салона. 

Пострадавшая долгое время находилась на больничном и даже была вынуждена уволиться с работы – из-за сильных болей она не могла долго сидеть. 

В итоге женщина обратилась в суд за взысканием компенсации морального вреда в размере 225 тысяч рублей. Суд, с учетом всех обстоятельств, требования истца удовлетворил. 

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении муниципального предприятия, где работает водитель маршрутного автобуса. Руководство организации предупредили о мерах принудительного взыскания. Также было обращено взыскание на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах. 

- На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счет пострадавшей пассажирки автобуса, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях