Реклама
472

Как производят комбикорма для животных

Как происходит процесс производства кормов для крупного рогатого скота?

Крупный рогатый скот в основном кормят комбикормом, приготовленным по определенным правилам. Благодаря этому он обладает хорошими свойствами. Как производится корм для скота?

Как производится корм для скота

Крупный рогатый скот обычно разводят для того, чтобы каждый мог найти на прилавках магазинов свежее мясо, молоко, а иногда даже шкуру, потому что одежду делают из наружной ткани некоторых животных. 

Для того, чтобы иметь возможность покупать качественную продукцию животноводства, необходимо обеспечить животным правильные условия для развития. Ключевым моментом, конечно же, является создание удобного загона, а также регулярное обеспечение правильной пищей, в этом особенно помогает экструдер гранулятор для кормов.

Что такое корм для скота

Корм для скота часто называют силосом. Они создаются благодаря ферментации, происходящей при участии молочной кислоты. Для приготовления типичного корма собирают все виды злаков, трав и кукурузы, а затем их смесь упаковывают в специальную пленку, которую можно приобрести. 

Однако, как правило, все виды фольги характеризуются достаточной прочностью и гибкостью, что важно, так как ферментация указанных растений должна происходить в герметичных емкостях, без доступа воздуха. Аналогично будет и в случае производства корнеплодов, являющихся чрезвычайно ценным ингредиентом.

Виды корма

Как правило, можно выделить два типа кормов – промышленные и фермерские. Критерий такого деления очень прост, ведь либо корма производились на специализированных промышленных предприятиях, либо фермер готовил их самостоятельно. Промышленные корма представляют собой различные концентрированные кормосмеси, белковые концентраты или так называемые префиксы. Мы можем самостоятельно заготовить и собрать сено, солому, корнеплоды, фуражное зерно и все виды силоса и зеленых кормов. 

Мы также можем разделить корма для животных, взглянув на содержание питательных веществ, то есть углеводов, белков и витаминов. Правильно составленный фид обычно имеет конкретные задачи. Их можно использовать для регулирования жировой ткани у сельскохозяйственных животных.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях