убийство
4657

В Бурятии женщина зарезала бывшего сожителя на глазах у своего любовника

Конфликт произошел, когда они втроем выпивали

Фото: russianstock.ru

Днем 9 марта в квартире одного из домов на станции Таловка произошло убийство 43-летнего мужчины. По подозрению в совершении преступления задержана 39-летняя бывшая сожительница покойного. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, женщина во время допроса дала подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. 

Следователям удалось установить, что обвиняемая в последние года поочередно сожительствовала с двумя мужчинами. Последние со временем сдружились между собой и нередко вместе выпивали. 

9 марта они вновь собрались втроем и стали употреблять алкогольные напитки. Через некоторое время бывший сожитель изрядно опьянел и из-за малозначительного повода стал оскорблять женщину. Та, недолго думая, схватила со стола кухонный нож и нанесла им удар в грудь обидчика. Потерпевший скончался на месте происшествия. Второй мужчина даже не успел вмешаться в быстротечный конфликт. Обвиняемая не пыталась скрыться и оставалась в квартире до приезда следственно-оперативной группы. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело – по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы, - пояснили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях