утрата
4509

Скончался председатель Общественной палаты Улан-Удэ Владимир Сажин

Ему было 67 лет

Фото: t.me/gorsovetuu

Сегодня, 10 марта, стало известно, что ушел из жизни председатель Общественной палаты Улан-Удэ, депутат IV созыва городского Совета Владимир Сажин. 

- Мэр Улан-Удэ, Улан-Удэнский городской Совет депутатов и Администрация Улан-Удэ выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу безвременной кончины Сажина Владимира Павловича – говорится в сообщении telegram-канала горсовета Улан-Удэ. 

Владимир Сажин родился 3 июня 1954 года в селе Кырен Тункинского района Бурятии. В 1973-1975 гг. прошел службу в Вооруженных силах СССР. В 1979 году окончил Бурятский государственный педагогический институт (ныне – БГУ) по специальности «История и обществоведение». С 1977 по 1979 гг. работал учителем истории Зун-Хурайской школы Хоринского района, а затем Кыренской школы-интерната Тункинского района. В 1979-1980 гг. - мастер по строительству отдела культуры. С 1981 по 1998 гг. проходил службу в органах внутренних дел. После этого возглавляет несколько коммерческих компаний. В марте 2009 года Владимир Сажин был избран депутатом городского Совета Улан-Удэ по спискам КПРФ, член комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, взаимодействию с воинскими частями.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях