шахматы
6784

В шахматном клубе Улан-Удэ прошел турнир, посвященный 8 марта

Призы для победителей предоставил депутат Народного Хурала Бурятии Батор Цыбиков

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала Бурятии

В праздничный день в городском шахматном клубе по ул. Комсомольская прошел турнир, в котором приняли участие 22 шахматистки. Атмосфера царила праздничная, но сами спортсменки, как и полагается, были сосредоточены и настроены на игру.

Первое место с результатом 6 очков из 7 заняла вице-чемпионка Европы среди девушек Сойжина Комиссарова. В распределении 2-5 мест оказались сразу четыре участницы с 5 очками. По дополнительному показателю «коэффициенту Бухгольца» на втором месте чемпионка Европы среди девушек Номина Дармаева, на третьем - Дарима Саргаева, четвёртое место у Марии Хамнуевой, на 5 месте 10-летняя Соня Унгаева. Среди женщин старше 65 лет первое место заняла Дагбаева Цырегма Ринчиндоржиевна.

Все участницы получили цветы от депутата Народного Хурала Батора Цыбикова, а закончился турнир чаепитием.

Президент Федерации шахмат Бурятии, двукратная чемпионка Европы среди девушек, международный гроссмейстер среди женщин, депутат Народного Хурала Инна Ивахинова поздравила всех участниц с праздником и поблагодарила своего коллегу Батора Цыбикова за поддержку шахмат в Бурятии.

Здание городского шахматного клуба давно нуждалось в ремонте. Как рассказала Инна Ивахинова, по сути, это единственное специализированное здание в Улан-Удэ, где тренируются шахматисты, тут располагается спортивная школа №8:

- В 2020 году мы совместно с директором Тарасом Игоревичем Минтахановым обратились к  Батору Булатовичу с просьбой оказать содействие в ремонте помещения, - сообщила Ивахинова.

Несмотря на то, что здание городского шахматного клуба не входит в пределы территории избирательного округа депутата Батора Цыбикова, он выделил средства на ремонт помещений. Теперь у всех, кто здесь тренируется, появились комфортные условия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях