туристы
7795

Туристов, попавших под лавину в горах Бурятии, нашли другие туристы

Спасатели до них пока не добрались

Фото: pixabay.com

Трагедия произошла накануне в Окинском районе. Вечером 8 марта в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что на перевале Пушкина сошла лавина. Звонивший рассказал, что есть погибший – он отправился в горы в составе незарегистрированной тургруппы.

В какой-то момент спутниковая связь с обратившимся в службу человеком прервалась. После уточнения информации о месте происшествия сотрудники БРПСС должны приступить к поисковым работам, сообщили ранее в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Тем временем туристов, которых накрыла лавина, нашла другая тургруппа из Свердловской области. Сейчас они вместе пытаются выйти к людям.

Как сообщает паблик «Babr Mash», компания проходила мимо пострадавших, когда они искали погибшего товарища. Свердловчане связались со спасателями, помогли ребятам прийти в себя и стали выбираться. Тело друга, по предварительной информации, оставили под снегом.

Спасатели надеются, что погода придёт в норму и они смогут забрать туристов. Если нет, до места, где есть связь, сотрудники БРПСС ориентировочно доберутся вечером 9-го или утром 10-го марта.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях