пауэрлифтинг
4512

Пауэрлифтеры из Бурятии завоевали бронзовые медали на чемпионате России

Достойные результаты на соревнованиях показали Артем Некрасов и Анастасия Еськова

Фото: пресс-служба министерства спорта Бурятии

Пауэрлифтеры из Бурятии Артем Некрасов и Анастасия Еськова стали бронзовыми призерами Чемпионата России по троеборью классическому, который проходил со 2 по 7 марта в Туле. 

Как сообщили в пресс-службе Минспорта РБ, недавно Артем сменил весовую категорию с 66 кг на 74 кг. Несмотря на это, он показал хороший результат: в приседе - 212,5, в жиме - 142,5 и в становой тяге - 262,5. Спортсмен тренируется под руководством Андрея Шванькова. 

В этом году Анастасия перешла из юниоров во взрослую возрастную группу и сразу показала достойный результат: 192,5 - в приседе, 95 - в жиме лёжа и 180 - в становой тяге. Тренируется спортсменка под руководством своего отца Вячеслава Еськова. 

- Узнали, что в этом году Чемпионат не является отборочным на международные старты - очень расстроились, можно сказать, даже потеряли мотивацию. Но тем не менее, важная роль спорта - это преодоление себя и внешних обстоятельств. И я очень рада, что все же удалось со всем справиться, «собрать себя в кучу» и показать результат, - поделилась спортсменка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях