Интернет
5896

Жителям Бурятии оставили «Ozon»

Маркетплейс продолжит работу в России

фото: infpol.ru

Компания «Ozon» не собирается уходить из РФ. Все россияне, включая жителей Бурятии, смогут и дальше совершать покупки в интернет-магазине. Вся инфраструктура, сервисы и IT-системы продолжают работать стабильно, сообщили в компании. Главным её приоритетом остаётся всесторонняя поддержка покупателей, продавцов и бизнес-партнёров.

В правительстве РБ рассказали, что спрос на товары некоторых категорий на маркетплейсе возрос, но у «Ozon» имеются запасы на центральных и региональных складах. Компания также мониторит цены на торговой площадке и пресекает их необоснованное повышение на социально значимые товары.

- Транзакции происходят без каких-либо сбоев. Клиенты по-прежнему могут оплачивать заказы картами Visa/Mastercard, выпущенными российскими банками. Также есть карты «Мир» и другие платёжные инструменты, – пояснили в пресс-службе правительства Бурятии.  – Логистическая инфраструктура «Ozon» продолжает работать без перебоев, доставляя более миллиона посылок с товарами широкого ассортимента ежедневно. Для перевозок внутри страны интернет-магазин использует наземный транспорт, который функционирует без перебоев как внутри регионов, так и на дальних расстояниях.

Компания старается поддержать и предпринимателей. В частности, им  добавили дополнительные дни выплат и до 30 июня отменили плату за размещение на своих складах наиболее востребованных товаров – повседневного спроса, для сада и огорода, для детей и животных, электроники и т. д. Поставки принимаются в любом количестве.

- Таким образом, силами продавцов региональные склады наполнятся популярным ассортиментом, а площадка обеспечит быструю доставку до покупателей в любой части страны, – сообщили в правительстве. –  Для тех, кто торгует со своего склада, «Ozon» смягчил правила выполнения заказов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях