убийство
4889
2

В Бурятии будут судить сельчанку, зарезавшую знакомого из-за долга в четыре тысячи

Женщина вонзила в него нож и бросила истекать кровью

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 40-летней жительницы Иволгинского района. Её обвиняют в убийстве человека – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Ещё осенью женщина заняла 35-летнему знакомому из Сотниково 4 тысячи рублей, а 18 декабря вдруг вспомнила о долге. Она весь день выпивала с приятелями и к вечеру решила вернуть деньги, чтобы купить алкоголь.

Взяв нож, сельчанка отправилась к должнику, который встретил её во дворе своего дома. Мужчина смог отдать лишь небольшую часть суммы. Из-за этого произошла ссора. Пьяная женщина выхватила нож и ударила свою жертву прямо в грудь, а после скрылась. От полученных повреждений раненый иволгинец скончался на месте.

Вскоре злоумышленницу задержали около одного из магазинов сотрудники полиции. В ближайшее время преступница предстанет перед судом. В ходе предварительного расследования удалось собрать достаточную  доказательственную базу, и уголовное дело уже направили туда  для рассмотрения по существу вместе с утверждённым обвинительным заключением, рассказали в следкоме.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях