Масленица
5525

Жителей и гостей Улан-Удэ приглашают на Масленицу в Этнографический музей

Там будут работать сразу несколько тематических площадок

Фото: instagram.com/etno_museum03/

Этнографический музей народов Забайкалья подготовил для жителей и гостей Улан-Удэ большую программу на Масленицу. 

В воскресенье, 6 марта, с 13:00 в музее начнут работать сразу несколько площадок.

  1. «Встреча» – гостей приветствуют яркие ростовые куклы и знакомят с навигационной картой праздника.
  2. «Заигрыш» – стилизованная площадка мира песни, где можно исполнить русские народные песни и попробовать себя в различных песенных жанрах стран и народов мира.
  3. «Усладная» – вкуснейшая фуд-кортовая площадка, которую украшает 8-метровая масленичная кукла. Гости смогут отведать вкусные лакомства и поучаствовать в традиционном приготовлении масленичных блинов.
  4. «Кадрильная» – для тех, кто любит танцевать. Вы сможете поучаствовать в русских народных танцах, хороводах, принять участие в мастер-классе по русской народной кадрили и в других народных танцах.
  5. «Ярмарочная» – центральное место празднования «Широкой Масленицы» расположится на главной сцене, где выступят творческие коллективы, посетители смогут поучаствовать в народных забавах, играх и в самом грандиозном конкурсе масленичного гуляния «Взятие ледового столба», который порадует своих покорителей ценными призами.
  6. «Блинная» – фуд-кортовая блинная станция с вкусными блинами, пирогами, ароматным чаем, которую дополняет продуктовой ярмаркой мёда, чая и орех.
  7. «Потешная» – площадка с задорными народными играми для детей, в которых можно поучаствовать самым маленьким гостям празднования, получить сладкие призы и зарядится веселым настроением.
  8. «Масленичный экстрим» – особая анимационная площадка для тех, кто хотел бы что-нибудь покорить, преодолеть, пересечь. Предлагается принять участие в экстремальных соревнованиях, которые принесут не только удовольствие, но и призы. Любители экстрима смогут посоревноваться в силе и ловкости во время спортивных игр. 

В этот же день в городских парках также устроят концертные площадки, желающие смогут принять участие в традиционных народных забавах и конкурсах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях