Наши герои
13668
4

Алексей Цыденов: «Бурятия будет помнить подвиг наших земляков»

Глава республики выразил соболезнования родным погибших на Украине

Фото: egov-buryatia.ru

Глава Бурятии выразил глубокие соболезнования и слова поддержки родным военнослужащих, погибших во время спецоперации по защите Донбасса.

- Бурятия будет помнить подвиг наших земляков, проявивших мужество и отвагу при выполнении боевых задач. Ребята выбрали для себя непростой путь и погибли при исполнении служебного долга. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Вся республика разделяет с вами скорбь, – отметил Алексей Цыденов.

В правительстве РБ напомнили, что на Донбассе погибло восемь военнослужащих из Бурятии. Их имена опубликуют позднее. Ещё 40 наших земляков получили ранения и сейчас находятся в госпиталях. А вот достоверной информации о попавших в плен у властей нет, но работа по этому вопросу ведётся. В Минобороны РФ уже подали все данные.

Ранее руководитель региона подчеркнул, что осознанно не встречается с близкими военнопленных.

- Да, есть желание. Но пока это обычный солдат. Как только я встречусь с родными, то это будет необычный солдат – получится уже политическая история. Попасть в списки обмена пленными ему станет сложнее. Не встречаюсь, чтобы не сделать хуже, – пояснил глава республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях