Реклама
671

Замена резины на лето – какая дата будет оптимальной

Переход на летние колеса обычно вызывает у водителей один и тот же вопрос: когда их лучше заменить?

Чем выше температура окружающей среды и дорожного покрытия, тем больше проблем возникает при вождении на зимних шинах. Поэтому так важно вовремя менять шины на летние.

Стоит ли менять зимние шины на летние

Аура, особенно в наших условиях, характеризуется высокой изменчивостью. Даже через несколько дней после интенсивной зимы может появиться весеннее солнце, которое коренным образом изменит погодные условия, а заодно и дорожное покрытие. Стоит ли менять зимние шины на летние как можно скорее?

Что необходимо учитывать

Спешка — ошибка. Замена зимних шин на летние должна производиться только после стабилизации температуры. Если для этого процесса требуется покупка новых шин, то тем более стоит заблаговременно спланировать замену. Если нам просто нужны 16-дюймовые шины, на сайте компании 4 Колеса мы можем сравнить несколько сотен моделей, предлагаемых ведущими производителями. Компания 4 Колеса - 9 лет занимается импортом и продажами азиатских шин на территории РФ. Летние шины с доставкой следует заказывать именно здесь. 

Предложение магазина также включает в себя широкий выбор шин других типоразмеров. Благодаря этому мы можем подобрать модель шин, соответствующую  запросам и требованиям.

Подбор шин под тип автомобиля

В ситуации, когда летние шины в настоящее время адаптируются, среди прочего, в зависимости от типа автомобиля (например, с точки зрения потребностей спортивных автомобилей или внедорожников) анализ предложений становится особенно важным. 

Также стоит помнить, что смена шин на летнюю резину осуществляется миллионами водителей практически одновременно – в течение нескольких недель.

Когда менять резину на летнюю

Идеальное время для замены зимних шин на летние – это когда среднесуточная температура превышает 7°С. Это общепринятый принцип, хотя он никак не формализован (например, законодательными нормами). 

Предположение о средней температуре 7°C в основном основано на рекомендациях производителей. Их тесты качества шин показывают, что ниже этого предела летние шины теряют больше сцепления с дорогой. С другой стороны, зимние шины постепенно уменьшают свой протектор при контакте с теплой поверхностью, что делает их более подверженными износу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях