Реклама
619

Что нужно знать о регулировке окон и балконных дверей

Низкие температуры, влажность, частое открывание, солнце и пыль — могут стать причиной замены окон.

В таких ситуациях необходимо отрегулировать герметичность окон. Не медлите с этим, потому что проблема обязательно усугубится, что может привести к серьезному повреждению оконной рамы.

Регулировка окон - как это делается

Регулировка окон ПВХ и современных деревянных рам заключается в умелой затяжке регулировочного винта. Этот элемент находится под нижней крышкой шарнира, которую необходимо снять, чтобы получить доступ к болту. Для этого нужно наклонить регулируемое крыло. 

Затягивание шурупа (для чего обычно используется отвертка на 4 мм) поднимает створку и улучшает ее герметичность. Регулировка окна на раме только с виду простая задача. Неопытным и неподготовленным людям может быть сложно определить положение, в котором окно будет лучше всего отрегулировано. Чтобы этого не произошло, регулировку окон и балконных дверей следует производить периодически – желательно осенью, перед первыми заморозками.

Регулировка окон на зиму - кому поручить

Регулировка окон Москва  как пластиковых, так и деревянных следует доверить профессионалам. Благодаря этому мы можем быть уверены, что регулировка произведена на высоком уровне, а окнам возвращена прежняя герметичность. Регулировка окон ПВХ специалистами – отличный способ не только продлить срок их эксплуатации, но и обеспечить оптимальную температуру в помещении и изолировать его от постороннего шума.

Окна ПВХ - почему это выгодно

Каковы характеристики материала ПВХ, то есть поливинилхлорида? Его наиболее важными преимуществами являются долговечность и теплоизоляция. Важным преимуществом такого решения является цена – окна ПВХ , называемые пластиковыми, намного дешевле своих деревянных аналогов. 

В отличие от них, они также не требуют регулярной проверки состояния лакокрасочного покрытия и ухода. Их достаточно время от времени чистить. Вопреки внешнему виду, по теплоизоляционным параметрам окна ПВХ ничем не уступают изделиям из дерева.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях