кадровые решения
3142

Аркадий Цыбиков сложил полномочия председателя комитета Народного Хурала

Он поблагодарил коллег и главу Бурятии за доверие и совместную работу

Фото: russianstock.ru

Депутаты Народного Хурала на сегодняшней сессии прекратили полномочия председателя комитета НХ по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Аркадия Цыбикова. 

Как рассказала парламентариям вице-спикер Хурала Татьяна Мантатова, личное заявление о досрочном сложении полномочий поступило в Хурал 15 февраля. 

Сам депутат заявил: его решение осознанное и связано с личными проблемами. Ранее Цыбиков сообщил своим коллегам, что ему требуется длительная реабилитации после ковида. 

Аркадий Цыбиков поблагодарил коллег и главу Бурятии за доверие и совместную работу. 

- За полтора года была тесная и плодотворная работа с моим заместителем Сергеем Дорошем. Несмотря на то, что мы представители разных политических партий (у нас есть свои твердые принципиальные убеждения) мы нашли точки соприкосновения. Благодаря умению слышать друг друга, взаимовыручке смогли организовать команду. Удалось многое решить, многое начать, - отметил депутат. - Работа председателя нашего комитета непростая, связана с большим количеством мероприятий - приходится работать по вечерам и выходным. Направлений деятельности у комитета по межрегиональным связям более 28, и все они требуют работы и внимания. Надеюсь, что депутаты выберут достойного председателя комитета. Всем, спасибо!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях