буддизм
9248

Ламы в Бурятии помолятся за военных, уехавших на Донбасс

Для этого во всех дацанах проведут специальный хурал

Фото: Евгений Коноплёв

Все эти дни в дацанах Буддийской традиционной Сангхи России (БТСР) проходили молебны в поддержку офицеров и солдат российской армии, отправившихся на Украину для участия в объявленной там спецоперации. Ламы, к которым верующие приходили с просьбами и молитвами, попросили о благополучном возвращении наших земляков домой.

А в ближайшие два дня в буддийских храмах проведут специальный хурал «Лхарзай». Это большой общий молебен по защите жизней военнослужащих. Начнётся он в 9 часов утра. 

В субботу, 5 марта, состоится ещё один хурал «Табан Харюлга» по устранению препятствий. За погибших отдельно прочитают молебен «Юрол Маани».

- Буддисты во все времена молились своим Сахюсанам в дацанах для защиты и спасения верующих. Именно 4 марта состоятся молитвы, обращённые к нашим Сахюсанам для защиты, – рассказали в пресс-службе БТСР. – Они способны изменить многое, а глубокая вера в силу божеств поможет быть сильнее в самый трудный час. А мы с вами должны быть сильнее – сильнее всех испытаний, выпадающих сегодня нам и нашим семьям.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях