строительство
6384

Жителей бурятской столицы оставили без аквапарка

Его реконструкцию отложили на неопределённый срок

Фото: Госстройжилнадзор

В ближайшее время в Улан-Удэ не появится обещанный аквапарк. Застройщик направил в Госстройжилнадзор извещение о консервации объекта. Доступ к нему закрыли.

Реконструкция уже существующего аквапарка на проспекте Автомобилистов стартовала четыре года назад, в 2018-ом. Её приостанавливали дважды, но в этот раз работы прекратились более полугода назад, рассказали в ведомстве. В будущем они должны возобновиться. Правда, конкретную дату подрядчик не обозначил.

В здании, где появится новая развлекательная зона, отключили все инженерные коммуникации и приняли меры, чтобы никто не смог попасть внутрь и на территорию стройплощадки.

Когда реконструкцию решат возобновить, застройщик будет обязан заблаговременно сообщить об этом в Госстройжилнадзор.

- Аквапарк – долгожданный объект для жителей Бурятии. Очень печально, что застройщик не может достроить его самостоятельно. Однако, учитывая желание жителей Улан-Удэ, в ближайшее время мы обсудим все возможные варианты для продолжения работ, – отметил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Летом 2018 года стало известно, что аквапарк откроется на территории торгового комплекса «Фортуна» на проспекте Автомобилистов. Завершить строительство двухэтажного здания планировали осенью 2019-го. У комплекса даже было рабочее название – «Остров сокровищ». Подобную развлекательную зону планировали сделать в своё время и на берегу Уды, возле кафе «Медведица».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях