пенсионеры
6087

Часть жителей Бурятии получат пенсии раньше обычного

Это связано с предстоящими выходными

Фото: pixabay.com

В этом месяце в Бурятии подкорректировали график выплаты пенсий. Некоторым их переведут раньше, чем обычно. Тем, кому деньги начисляют через банки, вместо 6 марта они придут уже в субботу, 5-го.

У жителей республики, которым пенсии выдают 14-го числа каждого месяца, всё будет по графику, а для остальных вместо привычного 23-го числа выплаты сдвинули на 21-ое.

- В интересах получателей принято решение передвинуть ежемесячный график на 21-е число. Таким образом, по согласованию с банками с марта этого года завершающим выплатным днём утверждена новая дата, – рассказали в отделение ПФР по Бурятии.

Через «Почту России» пенсии выдадут в период 3 по 21 марта. В связи с трёхдневным уик-эндом из-за Международного женского дня дату их доставки советуют уточнить в почтовых отделениях по месту жительства. А в ближайший четверг, 3 марта, все положенные пособия получат будущие мамы и семьи с детьми.

Напомним, жителей Бурятии, как и всех россиян, ждёт шестидневная рабочая неделя – по 5-ое число включительно. Зато за ней последуют сразу три выходных в честь 8 марта. После потрудиться придётся тоже три дня – с 9-го по 11-ое.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях