Интернет
3048

В России появился портал о социально-экономической ситуации в стране

Одна из задач нового веб-ресурса – противодействие фейкам

Скриншот с сайта объясняем.рф

В России появился портал объясняем.рф для информирования населения о текущей ситуации и ответов на самые острые социально-экономические вопросы. Ресурс создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог». 

- Жители России и все те, кто заинтересован в получении достоверной информации из первых рук смогут прочитать на портале «Объясняем.рф» последние новости о принятых Правительством России мерах, получить ответы на жизненные вопросы. Спросить о том, что важно прямо сейчас, можно используя площадки портала в социальных сетях: Одноклассники или Вконтакте. Информирование также будет организовано в каналах «объясняем.рф»» в Telegram и Viber, – сообщила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. 

Она добавила, что в ближайшее время появится форма обратной связи на сайте. 

- Мы уже имеем опыт оперативного информирования наших граждан – это сайт и социальные сети стопкоронавирус.рф, – отметила София Малявина. 

Одна из задач нового веб-ресурса – противодействие распространению недостоверных данных. 

Справка
Объясняем.рф – официальный интернет-ресурс, запущенный правительством РФ для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях