кража
3933

В Улан-Удэ таксист украл деньги у 85-летней бабушки

Водитель обманом похитил у неё три тысячи рублей

В минувшее воскресенье, 27 февраля, в полицию с заявлением о краже обратилась 85-летняя жительница бурятской столицы. Пенсионерка рассказала, что с её банковского счёта исчезло три тысячи рублей.

Как выяснилось, несколькими днями ранее пожилая женщина пыталась расплатиться безналичным способом с таксистом, который привез её к внучке. Поскольку банки у них разные, а  системы быстрых платежей у улан-удэнски не было, попытка не удалась – по крайней мере, в этом заверил водитель, которому бабушка дала свой гаджет для перевода денег. В результате ей пришлось отдать наличку.

32-летнего злоумышленника задержали у него дома в Селенгинском районе. Мужчина, периодически подрабатывающий в Улан-Удэ частным изводом, признался в краже. Вместо того, чтобы оказать пенсионерке помощь, сельчанин похитил средства с её счёта, а после удалил мобильное банковское приложение и вернул гаджет хозяйке.

То, что деньги всё-таки перевели на другую карту, заметила через пару дней внучка потерпевшей, когда заново устанавливала на её телефон банковское приложение. Против таксиста, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, возбудили  уголовное дело за кражу – по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях