МТС
1510

На Озерном месторождении в Бурятии появился высокоскоростной мобильный интернет МТС

Компания МТС сообщила о запуске сети LTE на территории Озерного горно-обогатительного комбината в Еравнинском районе Республики Бурятия.

На территории строящегося Озёрного ГОКа, который занимается разработкой одноимённого месторождения полиметаллических руд, МТС развернула инфраструктуру мобильной связи четвертого поколения. Сигнал сети покрывает территорию всего вахтового поселка, разрабатываемого карьера и строящегося комбината. Это позволяет сотрудникам горнорудного предприятия оперативно решать рабочие задачи, а в свободное время - использовать цифровые сервисы для общения с близкими, просмотра мобильного ТВ, "стримов" в соцсетях и мессенджерах.

«Для сотрудников любого предприятия, особенно расположенного вдали от крупных инфраструктурных объектов, крайне важно быть на связи с родными и близкими, а администрации месторождения скоростной интернет нужен для решения рабочих вопросов.  Для МТС это уже не первый кейс, который реализован на месторождениях в трудных технических условиях, и мы готовы и дальше развивать сеть на производствах», — рассказала директор МТС в Республике Бурятия Жанна Дорошова.

О месторождении

ООО «Озёрное» - оператор Озёрного месторождения полиметаллических руд в Еравнинском районе Республики Бурятия в 60 км от районного центра. Планируемый объем производства готовой продукции Озерного ГОКа: цинковый концентрат – до 603 тысяч тонн; свинцовый концентрат – до 85 тысяч тонн.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях